o do mo xi dai o la bin lai dai qu si bin

跪求神起O正.反.合的韩文歌词和汉语拼音_百度知道
跪求神起O正.反.合的韩文歌词和汉语拼音
非常感谢!这首歌不错,有哪位大虾解答帮忙一下,但就是不懂它的意思
提问者采纳
을&#46160, 한 실야;;------  [Xiah] &&는;닌 새어는아면&#46104,합을O& 마 &#44163.  [Hero] 成为一棵树木 成就更大的树林 是值得的  [유 &#46104.;가다루 게;  [Micky]即使后悔做了错误的决定 也绝对  [All] &#47688, 삶&#54620.  在你身边正义的勇气;;O& 없한지라는된&#45716,教你都成&제하 막키두나구키] 이 let&#39.  [유 게 &#44057.;력&#54620.  [U-know] &을었-& 정] &는 흐;대대O& -----  [유&#46020.  [Micky] 不断地变新 创造出新的路  [영꺼  [U-know]你身处的社会中的一切 正; 이 없도는  [Xiah] 以我的反的力量 当然不能阻挡时代的潮流  [최;] 한는리&#44620! U-Know Let'들는는든(合)을한적를不过偶懒, 절을하 반추서 논키;은를&#44053, 열;었-&quot, 없에 찾 &#44228.;도회 마 -----  [Max]&아;회아&#47532, 반 용 노 -----  [믹&#47803., 절 정던] 잘] 나제;;칙 정  [U-know] 我们都经历过很多的考验吧 就像身处黑暗中  [믹다젠든아 -----  [Hero] &s try some noisy beat.反.  [유을 손; 꿈; 속도 시;이의름, 한나 손(反)의험 모 뿐-& 노&#47924.;답 같 이서 &#47561.合的潮流中  [믹; 정는 사 &#44600,偶给你念出来;도&#51012.;가은지져)  [&#49884. 나없가------  [최아 건&#45824.  [Max] 无论何时都能找到共存的方法  [영&#46020,  如果谁也不听 谁也不打开心门  절속. 마게 있 자 찾&#47196,亲能听偶语音的话;&#45796.  和我一样渴望着援助之手 渴望着一声呼喊 渴望着梦想成为现实的人们啊  그이운도; 이 싸;일 없;  [All] 我现在寻找的 只是为了合的努力  &#45208.;&#47144, 더 그 숲했아 되름은;아웅노O&quot.  直到改正的时候为止 正.不要停下; 모 바 걸는에&#44053.; 건워 해 흐O&대 무루; 되O&현는은 공들이가 있름추 곁금 꿈;는 이야는형O&-&들아 아 걸을의&#45716.; 속아  绝对无法找到解决的方法  [믹현&#44053.  [Hero] 你在这时代里的样子一直都是相反的  [믹제상] 끝 절을&#44032, 합&#45716, 가 경 진워던 땅로제)  [Micky] 现实里不存在的理想 只是理想型而已 &.  [Max] 就会不断地变新 创造出新的路  [시 실 let'이 &#49440, 변 맞 길;흑침O& 갈게일도는도 두상 해돼 것(合)을함 곳 가&#50612, K(反}&#51060, 없어습 &은와에O&] Y 정는하O&.  [All]不要停下;;] 우] &#46160.;] 원의] 아&lt.합 &#49352,  [Xiah]即使是小小的梦 如果大家都回头看向同一个地方  [최]현자 -----  [Hero] &의의은 곁대 안 하  [Hero] 退后一步 回头看看现在这个时代  [&#48121, 꿈 &#49549.  [Micky] 我必须走 必须走 我的反是正 就是正  바 -----  =============================  偶能读出来& &#45208. 바이대키(反)이 노이을대 &#44600.  [Micky] Yo;들노 &#51648.反;력하강 ([Max] So Why you diggin'의O& 되 -----  [시워려O& &#55120.反;O&와존워 피] 한지 &#49688.合的努力 会一直在这片大地上 点燃梦想  [시 해의 -----  [Max]&일워에 되.반; 걸마 이] &만 용지. 멈웅&#44592.; 없본&#49436.合)의걸; 시망가&#44256.;라O&] 모] &&#45824.  [최&#51228  믹;실어&#49845.;는O&면 모음웅;강 있] 끝로치  [Max] 现在我畏惧了 只为了反对而反对  [시 뿐 암망 이강] 목의] Yo;는; 반&#47536, KO&  [All] 我现在寻找的 只是为了合的努力  나 걸침워하은O&&#47732.  [영가 조키 꿈;] &(理 -----  [All] &------  [Xiah] &택까 위로 못 수 논 &#49688, 제  [Micky] 一切都让我畏惧 我走的路是对的吗  [영는 돼야를움기 만  [U-know]不会是毫无目的的斗争吧  [시 두------  [최웅 같의치웅 자] &#51060,Max] 以我的反的力量 当然不能阻挡时代的潮流  [&#49884.;대 무야을] Ah-  [Xiah]Ah-  [All] &] 언강&#45796,반 외;아에아; 안 언을려을 없;는습 -----  [시음의 물] &(正);&#49436, 듣이러여] 작 거의류] 나들지 언&#50640.  和我一样渴望着援助之手 渴望着一声呼喊 渴望着梦想成为现实的人们啊  그를 찾리키강가제노] 네;;  [H 모을想)&#51008, 정 이  [Xiah] 不要害怕 生命还在继续  [최 건 후화은엔을 없  [Max] 会成为无止境的漂流  [All] 나대되] &O&(正); 반지 큰&#50612.  在你身边正义的勇气;라O&려쟁지; ([최져 갈O& 뿐 걸라들 없을 것;게어을O& 가력 &#46028, &#50896, 绝对毁灭 你们的争论没有逻辑  &#45572, 그도] 난로이면(定;대] 시] &quot.  [Xiah] 如果能创造出美丽的造化;&#46972, 不变的信任  [영들 찾지 만; &#51080.  [U-know] Y 믿  [Micky] 原理和原则 都绝对不是真理  [영 &#47564,최할로본 반 외 &#51080, 합 안] So Why you diggin'노&#46020, 절키웅여대를] 끝 그들 낼 때  [Xiah] 现在所有的一切都回到原位  [All] 나는 모 반름 위리 모 위의노나 난지 큰한 없O&(反)의&#45796.; &#54364, &#45208.;명면 못&#51105.  [유s try some noisy beat! U-Know Let&#39
提问者评价
kam sa ham ni da
其他类似问题
为您推荐:
其他4条回答
믹키] Yo! U-Know Let's try some noisy beat.
[Micky] Yo! U-Know Let's try some noisy beat.
[유노] &O&-&O&-&O& let's do this.
[U-know] &O&-&O&-&O& let's do this.
[영웅] 한걸음 물러서 지금 이 시대를 돌아본다면
[Hero] 退后一步 回头看看现在这个时代
[믹키] 원리도, 원칙도, 절대 진리도 없는 것
[Micky] 原理和原则 都绝对不是真理
[영웅] 시대 안의 그대 모&#4...
韩文打出来都是正方形..不好意思了
Micky: Sexy lover.. ke dei gyo tei yi se den nan nun e dei su ga o po
Ke zo heng po han o sem man..Yeah
Hero:(ke o don a lem da um do pi gyo dui su op nen kol)
u-know:mo lo ke pu to pa ge ga zi no mu wan byo hei sei and,(xiah:I love you)
nei ma em el mo du ka zyo ga jiu
*all:Hey,girl……ke dei kyo tei yi se dei na nen nam za lo wan song yi dui go
hi mel ka zi zu il jiu yi zei sei sang a pei dang dang hei yo Hey,girl
(Hey,girl)ke dei ma ni ma zi ma sa lang el si mel su yi jiu
yi zen pyon ha zi ma yo With me,Eternally..
max:ke dei A gei ha go si pen mal nam za de lei ka s...
米:hey u-know let's try some noisy beat.
浩:o o o let's do this.
花:han gaor lao mu lao sao.ji gem yi xi da li dao la bo na miao.
米:wang li dou.wang ji dou.jiao dai ji li de own nen ger.
花:xi li a lai ge dai mo si buen.en jie nai pa ni yao na.
米:yang xi ai o men yi sang en.yi sang yang yi buen O
珉:so why you digging
珉:yi jie na tu liao wo hia ge ma ner we han pang dai.
珉:pi dou wob xi.piu liu ha gai duai nen gao.
合:na yi jie qiang nen gao.ha ber we han nao liao gi bu.
na wa ga ten sou ne-ri han wai ji men.gu mi xi lo wai nen gaor.
kai man hai nen qiao yao.ku dai kiao tai.qiao gi la le-ri mo si bue...
汉语拼音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁我想要东方神起一些歌曲歌词的译音···_百度知道
我想要东方神起一些歌曲歌词的译音···
千年恋歌4.拥抱3.气球2我想要东方神起一些歌曲歌词的译音···1
提问者采纳
hi pi mu duo ,ha vin su tuo ni,好想听你说如果有我爱你的说;&#45380,ha ji yo ni nu sou ni ,ho du tuo,ti na ba ku ne ki-wu ne de.;&#50672.man ma ke do,ha du te ne,有什么烦恼都给你用心去倾听只为你in my heart ,nou lan pong sao ni ha ne ler nar miaon nai ma e mai dou a lem da wun gi gaog de li sang gag na拥抱ha lu man ni pang i qim de ga tuai go xi po oh babyto da s i po gl ni ne pu me kam sa an go qe hu go xi poa ju jia gen tong qyo kim do no ye qyo gl man so sa gi menan gum so ge kui mul do i gyo ne po lil ten dene ga ob nen no ye ha lu o do ke hu lo ka nen kon jina ler ol ma na sa lang ha nen ji nan no mu na kung gl man deno ye jia gen so lam so ge il gi jiang i tuai go xi poal esu ob nen no ye kl pi mi do ne mam so ge ta ma dul leno mul leha lu man no ye ko ya gi ga tui go xi po oh babyni ga ju nen ma ti nen u yu wa bu dl lo un ni pu ma ne soum ja ki nen qiang na ne dono ye kui yo un ob ma qu me na do mul le jil tu ler nl gi go i so na buane ma l mi i lon go ya no ba ge bul su ob nen ko jinu gu ler bua do o di i so do nan no man pa la bu jia natan ha lu man a ju qi na no ye e i ni tui go xi pono ye qia lang do de lon tu jiang do da dl ler su i sl tan deno rui heIn my heart In my soulna ye kei sa lang i lan a ji go se ga ji mani se sang mo den golno ye ge ju do xi pogu me so la done ma l mi i lon go ya ji kyo bul su ma ni so dono mu kam sa he ma ni heng bu kena qyo ge men bu qu ke doom je ga ji no ye gyo teyo ni nl lo i go xi pono ler le pu me a nen qe gu do po lyo sl myo xi poyong uo hi中文,han na jia ne de ni,he miu du wu qi jiu duo de ku te.ho non tou、俊秀]yi zao daon na ai gum der gua cu ao ger ga deg xi gou[俊秀]ji na ga bao lin ao lin xi zao lain pong sao ner da gou na la ga nen ye ben gum dou gu ao ji[All]nou lan pong sao ni ha ne ler nar miaon nai ma e mai dou a lem da wun gi aog de li sang ga na[All]la--la--la--la-- la--la--[昌珉]sai wo li he lao dou[允浩.hi ma la de si lai ga,hi sa ni no mu jiu ni pa gu te:[中文发音][All]ni na ga bao lin xi zao lain pong sao ner da gou na la ga nen ye ben gum dou gu ao ji.&#52380.se san gu yi ne. jiong niu ne hu wu ne hu yi miao,hi ma la de si lai ga,se san guo li ne,nou lan pong sao ni ha ne ler nar miaon nai ma e mai dou a lem da wun gi aog de li sang gag na[在中]wai ha ne ler bou miaon na nen nun mu li nar ga ke gao zou ca ar su aob za na[允浩]wai ao le ni due miaon yi zao bao li gai guer ga zou ke ma taon a yi xi zao ler[有天.ju ji su ge duo.ta bi qi qiong lin jiu ha ni ku te.ha- - &#46041.se san yi so lu ta ne o nu,jiu tuo gou.yi ma.ka su sou gu ki pi ,방&#49888,ha ji ta duo ni,千年恋歌&gt.jiu su suo gu lu sa la ju ne?[xiah]悄消藏你抽屉里成为你心情的日记我都知道的你的小秘密全部放进我的心里好好地[max]我幻想有一天能变成你的猫咪~~oh baby它可以品尝你倒的牛奶而且还在你手心淘气[u-know]每次爱情开始抱紧它时动作的亲密都会让我感到有一丝小小的妒嫉[micky+xiah]这些就是我的爱情只有你始终在我眼里不论在哪里 只想跟着你有谁能将你代替[max]哪怕只有一天也好我想做你的甜蜜情人胜利的骄傲,nou lan pong sao ni ha ne ler nar miaon nai ma e mai dou a lem da wen gi aog de li sang ga na[昌珉]nai ao lir zaog gu men nou lan pong sao ner dou pi na le nen sa lam[有天]ke zou ke man gu mer yi zao bao li gou san gaon nai ga nao mu kao bao liao se dai[俊秀]ha ji man gui lou wur dai a yi caolam dui ao dour gou xi pao[在中]zou ke man na ai gum de ler pong sao nai ga keg xi gou[All]ji na bao lin ao lin xi za lain pong sao ner da gou na la ga nen ye ben gum dou gu ao ji.qiong ho jia do tuo do.,完整版 罗马音译na nu tu guo qio nuo.qiu mu ne gu mu du mu wu miao.no nu li tou la jiu ha nu gu te,有天]yi zao bao liao dou[在中]nou lan pong sao nai da mer su yi se ga[All]ji na bao lin ao lin xi zao lain pong sao ner ta gou na la ga nen ye ben gum dou gu ao ji.qiong de ne sa la yu mo hu miao,ho mu duo se san guo yi de , in my soul爱原本空白陌生对我是那么的难懂u~baby想要把 世界上所有美好都给你[hero]即使在梦里~~AH~AH~[max]这些就是我的爱情希望能一直看着你有一些感激在这幸福里[xiah]我努力去完美自己 (完美自己)[hero]无论何时在你身边(你身边)我们一定可以相恋拥你在怀中紧紧抱住你我想要可以永远的爱着你千年恋歌&lt: (这是中文版本的歌词)[hero]只要让我做你甜蜜温暖的睡床~~oh baby可以温柔的把你搂在我的怀中哄着你入眠[micky]梦中每个细小动作经常在你的耳边诉说都会让我打败所有怪兽在你梦里~~oh wo[hero]没有我你如何度过你又是怎么消磨时间会不会爱我、昌珉]dai lou nen na dou ke niang ha ner nou pi na la ga gou xi pao[允浩:(u-know) ma niang sin ki hai mu din gei ju a gen si gu e gu yan(micky) ma gin si nai ga ei ban za gi nin ja bin ban di bu sai lu(hero) dui e nu miao ji ci ju su nu li nin ku anba lu e lin na na ei mu si bin ger(all) gu ma ya nai ma di le ba(u-know) ji gen ce lie ma gin ki wu si mi gu ci pei da ma ba(all) e ni sai e li ni dui miao(max) da li bi chu bi ci si pi miao en jie ga ki li wu han ji du bu la(u-know) ki su nie bu miao si si gai gen na du de li nin nai ma(max) ka man ba la bu da bun ma ju ci miao nai si zang yin du gen(xiah) hang you nai ma di ki ka su ju bi mei ji gu gei du zang nan man din ger(all) gu ma ya nai ma di le ba(xiah) za wu ji ma gu you bin ki sa lang yier yi gu sei cai wu nua(all) e ni sai e li ni dui miao(max) ji gen ce le sun su han ma yin no mu na ki li wu ji ji du mu la(xiah) dung ze nei han bou ga gu nu nin gei ju guwu di lier de le bi gu hu ni na du(hero) ma niang zai mi gu ki ze ji ge wu qin gu man yi si miao(micky) I wanna love you.&#44592. ka ji ma su me me ta ni me,o jie ki gu di li.hi wan ta de si ma ga气球;가(东方神起)小鬼音译.yi du se bio.xiong ha ne ku li hu mo wu miao
提问者评价
感谢之极!!!
其他类似问题
为您推荐:
歌曲歌词的相关知识
其他2条回答
知道上搜的.
其实最好的就是你自己听然后写出来,
虽然有点麻烦但是那样你自己看得懂,
比较好记- -
你参考下吧-0-
[中文发音]
[All]ni na ga bao lin xi zao lain pong sao ner da gou na la ga nen ye ben gum dou gu ao ji,nou lan pong sao ni ha ne ler nar miaon nai ma e mai dou a lem da wen gi aog de li sang ga na
[昌珉]nai ao lir zaog gu men nou lan pong sao ner dou pi na le nen sa lam
[有天]ke zou ke man gu mer yi zao bao li gou san gaon nai ga nao mu kao bao liao se dai
[俊秀]ha ji man gui lou wur dai a yi caolam dui ao dour gou xi pao
[在中]zou ke man na ai gum de ler pong sao nai ga keg xi gou
[All]ji na bao lin ao lin x...
参考资料:
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁}

我要回帖

更多关于 zaolaidai 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信