yo te amo谐音唱法流星花园中插曲。请各位大神帮忙翻译中文版歌词。

&raquo yo te amo(道明寺与衫菜西班牙之歌)歌词yo te amo(道明寺与衫菜西班牙之歌)歌词 - 流星花园2(电视原声带)字体大小: & 对焦: Artist:Chayanne
En palabras simples y comunes yo te extrano En lenguaje terrenal mi vida eres tu En total simplicidad seria yo te amo Y en un trozo de poesia tu seras mi luz Mi bien El espacio donde me alimento de tu piel que es bondad La fuerza que mueve dentro para recomenzar Y en tu cuerpo encontrar la paz Si la vida me permite al lado tuyo Creceran mi ilusionesm no lo dudo Y si la vida la perdiera un instante Que me llene de ti Para amar despues de amarte... vida No tengas miedos ni dudas Este amor es demasiado bueno Que tu seras mi mujer Yo te pertenezco todo entero Mira mi pecho lo dejo abierto Para que vivas en el Para tu tranquilidad me tienes en tus manos Para mi debilidad la unica eres tu Al final tan solo seque siempre te he esperado Y que llegas a mi vida y tu me das la huz El bien Ese mundo donde tus palabras hacen su voluntad La magia de este wentimiento Que es tan fuerte y total Y tus ojos que son mi paz Si la vida me pertile al lado tuyo Creceran mis ilusiones no lo dudo Y si la vida la perdiera un instante Que me llene de ti Para amar despues de amarte...vida No tengas miedos ni dudas Este amor es demasiado bueno Que tu seras mi mujer Yo te pertenezco todo entero Mira mi pecho lo dejo abierto Para que vivas en el No tengas miedos ni dudas... No tengas miedos ni dudas...
意译:我爱你
用最简单 最普通的话来说 我让你惊奇 用地球上的语言来说 你是我的生命 其实说穿了 就是一句 我爱你 用诗句来表现的话 你是我生命中的光芒 生命中的喜乐 你的容颜滋润我 带给我美好的时光 内心中源源不绝的力量 都是为了能重新开始 在你心中 可以找到平静 如果生命容许我陪伴在你身边 无疑地我的梦想将更加茁壮 如果生命容许我陪伴在你身边 无疑地我的梦想将更加茁壮 如果生命中有一段空白 你会将它填满 在付出爱之后 生命也将有所回应 别害怕 别怀疑 这份美好 如果你是我命中注定的爱 那我会把我的全部都献给你 看着我 我的怀抱为你而敞开 好让你依偎其中 我在你掌握之中 因为你的冷静自信 我唯一的弱点就是你 直到最后 我很清楚 我会永远等着你 当你降临到我的生命之中 你给了我光明与美好 在那个世界中 你的话语让你随心所欲 魔法般的感觉 是如此强烈而完整 而你的双眼 即是我的避风港 如果生命允许我陪伴在你身边 无疑地我的梦想将更加茁壮 如果生命中有一段空白 你会将它填满 在付出爱之后 生命 也将有所回庆 别害怕 别怀疑 这份爱非常美好 如果你是我命中注定的爱 那我会打我的全部都献给你 看看我 我的怀抱为你而敞开 好让你依偎其中 别害怕 别怀疑 别害怕 别怀疑
| 把流星花园2(电视原声带)的yo te amo(道明寺与衫菜西班牙之歌)歌词贴到部落格。流星花园2(电视原声带)的最新歌词流星花园2(电视原声带)yo te amo(道明寺与衫菜西班牙之歌)歌词所有歌词版权纯属作者,歌手及唱片公司所有并只用于非商业用途参考。Copyright & 2009-. All Rights Reserved | 您正在游览流星花园2(电视原声带) yo te amo(道明寺与衫菜西班牙之歌)歌词谁有YO TE AMO这首歌的原本歌词和中文歌词。_百度知道
谁有YO TE AMO这首歌的原本歌词和中文歌词。
首西班牙歌 知道麻烦告诉我谢谢
提问者采纳
歌词: En palabras simples y comunes yo te extrano En lenguaje terrenal mi vida eres tu En total simplicidad seria yo te amo Y en un trozo de poesia tu seras mi luz Mi bien El espacio donde me alimento de tu piel que es bondad La fuerza que mueve dentro para recomenzar Y en tu cuerpo encontrar la paz Si la vida me permite al lado tuyo Creceran mi ilusionesm no lo dudo Y si la vida la perdiera un instante Que me llene de ti Para amar despues de amarte... vida No tengas miedos ni dudas Este amor es demasiado bueno Que tu seras mi mujer Yo te pertenezco todo entero Mira mi pecho lo dejo abierto Para que vivas en el Para tu tranquilidad me tienes en tus manos Para mi debilidad la unica eres tu Al final tan solo seque siempre te he esperado Y que llegas a mi vida y tu me das la huz El bien Ese mundo donde tus palabras hacen su voluntad La magia de este wentimiento Que es tan fuerte y total Y tus ojos que son mi paz Si la vida me pertile al lado tuyo Creceran mis ilusiones no lo dudo Y si la vida la perdiera un instante Que me llene de ti Para amar despues de amarte...vida No tengas miedos ni dudas Este amor es demasiado bueno Que tu seras mi mujer Yo te pertenezco todo entero Mira mi pecho lo dejo abierto Para que vivas en el No tengas miedos ni dudas... No tengas miedos ni dudas... 意译:我 用简单 普通说 我让惊奇 用球语言说 我命 其实说穿 句 我 用詩句表现 我命光芒 命喜乐 容顏滋潤我 带给我美光 內源源绝力量 都能重新始
找平静 命容许我陪伴身边 疑我梦想更加茁壯 命容许我陪伴身边 疑我梦想更加茁壯 命段空白 填满 付 命 所应 別害怕 別怀疑 份美 我命注定 我我全部都献给 看著我 我怀抱敞 让依偎其 我掌握 冷静自信 我唯弱点 直 我清楚 我永远等著 降监制我命 给我光明与美 世界 语让隨所欲 魔般觉 强烈完整 双眼 即我避风港 命允许我陪伴身边 疑我梦想更加茁壯 命段空白 填满 付 命 所庆 別害怕 別怀疑 份非美 我命注定 我打我全部都献给 看看我 我怀抱敞 让依偎其 別害怕 別怀疑 別害怕 別怀疑
其他类似问题
为您推荐:
amo的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁大家正在求推荐
&·&·&·&·&·&·
(245人参加)
(17人参加)
第三方登录:西语歌曲:《yo te amo 流星花园主题曲》
西班牙语学习平台
网站内容搜索
当前位置:
> 西语歌曲:《yo te amo 流星花园主题曲》
《现代西班牙语》 专题
慢速西班牙语听力
西班牙语成语故事
西班牙语童话
西语歌曲:《yo te amo 流星花园主题曲》
还记得你是多大看的流行花园吗?还记得里面的剧情吗?让我们边听这首主题曲边回忆一下里面的经典台词吧
藤堂静:每个人都应该有一双好鞋,因为这双好鞋会带你到最美好的地方去
寺:如果道歉有用的话,那还要警察干麻?笨女人!(口头禅)
寺:啰嗦!我有问你意见吗?(口头禅)
寺:我是一个有SIZE(sense)的男人!(口头禅)
类:如果你投不进,我就让时间停止。(篮球比赛时,对杉菜说)
寺:只要你说我喜欢你,我就取消明天的比赛。(篮球比赛前一晚对杉菜说)
类:我会一辈子做守护著杉菜的好朋友。(对枫说)
杉菜:曾经有位西方哲人说:女人哪,华丽的金钻,闪耀的珠光,为你赢得了女皇般虚妄的想像,岂知,你的周遭,只剩下势力的毒,傲慢的香,撩人也杀人的芬芳。女人哪,当你再度向财富致敬,向名利欢呼,向权力高举臂膀,请不必询问那只曾经歌咏的画眉,他已不知飞向何方,因为它的嗓音已经乾枯谙哑,为了真实.尊容和洁净灵魂的灭亡。一个人的灵魂高贵还是低贱,难道就只看她会不会弹一段钢琴,或看她生在哪门哪户.身上穿戴哪些品牌吗?会弹钢琴有什么了不起,我告诉你们,我就只会弹这么一首,那又怎么样?(对枫说,在寺的生日宴会上)
寺:只要你说没有,我就相信你.——我最喜欢的一句叻,很感动的
微信扫一扫关注微信公共号:微西语,发表评论
En palabras simples y comunes yo te extra?o
en lenguaje terrenal mi vida eres tú
en total simplicidad sería yo te amo
y en un trozo de poesía tu serás mi luz, mi bien,
el espacio donde me alimento de tu piel que es bondad
la fuerza que me mueve dentro para recomenzar
y en tu cuerpo encontrar la paz
Si la vida me permite al lado tuyo
crecerán mis ilusiones no lo dudo
si la vida la perdiera en un instante
que me llene de ti para amar después de amarte
Vida no tengas miedos, ni dudas
(este amor es demasiado bueno)
que tu serás mi mujer
(yo te pertenezco todo entero)
mira mi pecho, lo dejo abierto
para que vivas en él
Para tu tranquilidad me tienes en tus manos
para mi debilidad la única eres tú
al final tan solo sé que siempre te he esperado
y que llegas a mi vida y tú me das la luz, el bien,
ese mundo donde tus palabras hacen su voluntad
la magia de este sentimiento que es tan fuerte y total
y tus ojos que son mi paz
Si la vida me permite al lado tuyo
crecerán mis ilusiones no lo dudo
si la vida la perdiera en un instante
que me llene de ti para amar después de amarte
Vida no tengas miedos, ni dudas
(este amor es demasiado bueno)
que tu serás mi mujer
(yo te pertenezco todo entero)
mira mi pecho, lo dejo abierto
para que vivas en el
no tengas miedos ni dudas..............
中文歌词:我爱你
用最简单、最普通的话来说,我想你
用地球上的语言来说,你是我的甜心
其实说穿了就是——我爱你
用诗句来表现的话,你是我生命中的光芒和喜乐
你的容颜滋润我,带给我美好的时光
內心中源源不绝的力量 都是为了能重新开始
在你心中 可以找到平静
如果生命容许我陪伴在你身边
无疑地我的梦想将更加茁壮
如果生命中有一段空白 你会将它填满 在付出爱之后
生命也将有所回应 別害怕 別怀疑
这份爱非常美好
如果你是我命中注定的爱
那我会把我的全部都献给你
看着我 我的怀抱为你而敞开
好让你依偎其中
我在你掌握之中 因为你的冷静自信
我唯一的弱点就是你
直到最后 我很清楚 我会永远等着你
当你降临到我的生命之中 你给了我光明与美好
在那个世界中 你的话语让你随心所欲
魔法般的感觉 是如此强烈而完整
而你的双眼 即是我的避风港
如果生命允许我陪伴在你身边
无疑地我的梦想将更加茁壮
如果生命中有一段空白
你会将它填满 在付出爱之后
生命 也将有所回庆 別害怕 別怀疑
这份爱非常美好
如果你是我命中注定的爱
那我会打我的全部都献给你
看看我 我的怀抱为你而敞开
好让你依偎其中 別害怕 別怀疑
別害怕 別怀疑流星花园-01-yo te amo-道明寺与杉菜西班牙之歌 的中文版歌名是什么?跪求_百度知道
流星花园-01-yo te amo-道明寺与杉菜西班牙之歌 的中文版歌名是什么?跪求
意听首旋律错浪漫觉我记首文版知道歌名
台版第二部 文翻译叫 我 要留邮箱 我发给
其他类似问题
为您推荐:
流星花园的相关知识
其他2条回答
f4唱teamo,西班牙语我意思
嗯嗯...中文版是四只唱的~叫&te a mo 我爱你&
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁}

我要回帖

更多关于 aqui te amo什么意思 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信