西班牙语de是什么意思vinubar 是什么意思?

vida是什么意思啊?_百度知道
vida是什么意思啊?
我有更好的答案
də]n;语音 组成微故事, 分享微游记, 1分钟创作分享照片微故事Vida (微达) -手机照片微故事社区。多种故事模板, 数十款实时摄影与摄像特效镜头,还可以加上语音,让用户说出照片背后的故事, 微食记, 微心情, 突破单张照片的束缚, 多张照片/视频&#47。Vida[ˈvi
采纳率:67%
来自团队:
Vida[女子名] 维达 David的阴性.)Vidan.维达(Davida 的昵称)(f; [地名] [美国] 维达
Vidan.维达(Davida 的昵称)(f.); Vida[女子名] 维达 David的阴性; [地名] [美国] 维达;
为您推荐:
其他类似问题
您可能关注的内容
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。这些西班牙语什么意思?_百度知道
这些西班牙语什么意思?
.....(我想知道这些西班牙语什么意思,要合理翻译!急需........... vidano tengas medos ni dudaske to seras mi mu kemi la mi becho lo de kua be dopara ke vi va se lepara tu te ki li da di ens dos manospara mi de bilidad u nica res dua fi nan dan solo se ki si pe tes ra doi ke tega sa mi vida tu me das luz lo yeahese mundo donde tus palabras sa se su vo lun dala ma ke de este senti men do kes dankuai le ge i do dayi do so kos ke so mi baz.....n bala bras si kong mune yo te sdayoin len gua ke te re mi vida les doin doda simpli cida si ria yo te amoyen dos de bosia tu seras mi luz mi bene le spas donde me alimen do de tu be kes bon dalefusa ke mentu den tu para re ko men zaryin du gue gu gung da la basi la vida me ba mi ta lado tu
yoke se lang mi silu su no lo du dosi la vida la be le lu ins dandeke me ye le de dipara ma des kues amarte
我有更好的答案
我爱你 用最简单 最普通的话来说我让你惊奇 用地球上的语言来说 你是我的生命其实说穿了 就是一句 我爱你 用诗句来表现的话你是我生命中的光芒 生命中的喜乐 你的容颜滋润我 带给我美好的时光内心中源源不绝的力量 都是为了能重新开始 在你心中可以找到平静 如果生命容许我陪伴在你身边无疑地我的梦想将更加茁壮如果生命容许我陪伴在你身边无疑地我的梦想将更加茁壮 如果生命中有一段空白你会将它填满 在付出爱之后 生命 也将有所回应 别害怕别怀疑 这份美好 如果你是我命中注定的爱 那我会把我的全部都献给你看著我 我的怀抱为你而敞开 好让你依偎其中 我在你掌握之中因为你的冷静自信 我唯一的弱点就是你 直到最后 我很清楚 我会永远等著你当你降监制到我的生命之中 你给了我光明与美好 在那个世界中你的话语让你随心所欲 魔法般的感觉 是如此强烈而完整而你的双眼 即是我的避风港 如果生命允许我陪伴在你身边无疑地我的梦想将更加茁壮 如果生命中有一段空白 你会将它填满 在付出爱之后生命 也将有所回报 别害怕 别怀疑 这份爱非常美好 如果你是我命中注定的爱那我会打我的全部都献给你 看看我 我的怀抱为你而敞开好让你依偎其中别害怕别怀疑 别害怕 别怀疑 在已有翻译
采纳率:19%
你的容颜滋润我,直到最后,我很清楚,都是为了能重新开始,别怀疑,好让你依偎其中,生命,也将有所回庆 别害怕, lo dejo abierto para que vivas en el Para tu tranquilidad me tienes en tus manos para mi debilidad la única eres tu al fina tan solo se que siempre te he esperado y que llegas a mi vida y tu me das la luz, ni dudas (este amor es demasiado bueno) que tu serás mi mujer (yo te pertenezco todo entero) mira mi pecho。 在你心中, mi bien, el espacio donde me alimento de tu piel que es bondad la fuerza que me mueve dentro para recomenzar y en tu cuerpo encontrar la paz Si la vida me permite al lado tuyo crecerán mis ilusiones no lo dudo si la vida la perdiera en un instante que me llene de ti para amar después de amarte Vida no tengas miedos,别怀疑,无疑我的梦想将更加茁壮 如果生命容许我陪伴在你身边, el bien, ese mundo donde tus palabras hacen su voluntad la magia de este sentimiento que es tan fuerte y total y tus ojos que son mi paz Si la vida me permite al lado tuyo crecerán mis ilusiones no lo dudo si la vida la perdiera en un instante que me llene de ti para amar después de amarte Vida no tengas miedos,你会将它填满 在付出爱之后,这份美好 如果你是我命中注定的爱,那我会把我的全部献给你 看着我,我的怀抱为你敞开,你的话语让你随心所欲 魔法般的感觉,带给我美好时光,你是我生命中的光芒,是如此强烈而完整 而你的双眼,即是我的避风港 如果生命允许我陪伴在你身边,无疑我的梦想将更加茁壮 如果生命中有一段空白,你是我的生命。 其实就是一句:我爱你。 用诗句表现, ni dudas (este amor es demasiado bueno) que tu serás mi mujer yo te pertenezco todo entero) mira mi pecho, lo dejo abierto para que vivas en el no tengas miedos ni dudas用最简单,最普通的话来说,你让我惊奇。 用地球上的语言来说。 内心中源源不绝的力量,我会永远等着你 当你降临到我生命之中,你给了我光明与美好 在那个世界中, 我在你掌握之中,因为你的冷静自信 我唯一的弱点就是你, 生命中的喜乐,无疑我的梦想将更加茁壮 如果生命中有一段空白,你会将它填满 在付出爱之后,生命也将有所回应 别害怕,可以找到平静。 如果生命容许我陪伴在你身边这应该是那首比较著名的西班牙语歌曲《yo te amo》歌词的译音,原词和译文如下。不过这个译文我看了一下,错误还是蛮多的,将就着看吧En palabras simples y comunes yo te extrano en lenguaje terrenal mi vida eres tu en total simplicidad seria yo te amo y en un trozo de poesía tu serás mi luz
CHAYANNE唱的YO TE AMO, 流星花园2里的歌。翻译就看VETRONI的答案吧。
vetroni兄,让我心服口服!!!!!!最佳答案就是您了!!
沙发好强喔
资讯那麼乱的情况下 都帮他找出答案了 给你鼓掌
其他2条回答
为您推荐:
其他类似问题
您可能关注的内容
西班牙语的相关知识
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。VINAS BAJAS 西班牙语 这是什么意思啊_百度知道
VINAS BAJAS 西班牙语 这是什么意思啊
我有更好的答案
没查到西语中有单词是vina可能是viñas bajasviña是葡萄、藤蔓的意思baja意思是低的 形容词——来自团队西班牙 如满意请采纳!
采纳率:74%
来自团队:
为您推荐:
其他类似问题
西班牙语的相关知识
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。西班牙语habitacion读成啊【逼】tacion还是啊【vi】tacion_百度知道
西班牙语habitacion读成啊【逼】tacion还是啊【vi】tacion
了,我是学西班牙语的。
采纳率:37%
{abitacion}
V在西语里除个别拉美口音情况,都是发b
vi的音在近代西班牙语里面几乎都消失了,是bi
为您推荐:
其他类似问题
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。西班牙语冠词的用法_百度文库
两大类热门资源免费畅读
续费一年阅读会员,立省24元!
西班牙语冠词的用法
阅读已结束,下载本文需要
想免费下载本文?
定制HR最喜欢的简历
下载文档到电脑,方便使用
还剩9页未读,继续阅读
定制HR最喜欢的简历
你可能喜欢}

我要回帖

更多关于 ole西班牙语什么意思 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信