韩语哈呢哈色诱韩语思密达什么意思思

【分享】CNBLUE - 《孤独的人啊》_韩语歌词吧_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0成为超级会员,使用一键签到本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:1,045贴子:
【分享】CNBLUE - 《孤独的人啊》收藏
转自百度知道
외톨이야 ——C.N BLUE孤独的人啊——cnblue 외톨이야
외톨이야wuə to-l li ya
wuə to-l li ya孤独的人啊
孤独的人啊 외톨이야
외톨이야wuə to-l li ya
wuə to-l li ya孤独的人啊
孤独的人啊봐봐 나를 봐봐
pa pa na le-l pa ba看看 看看我똑바로 내 두눈을 봐 do-k pa lo næ du nu-n e-l ba好好地看着我的双眼거봐 이미 너는 딴 곳을 보고 있어
kɔ pa yi mi nɔ ne-n da-n ko se-l bo ko yi sɔ你看 你已经 在看别的地方了Check it One Two ThreeCheck it
One Two Three시계바늘만 쳐다보는게xi kæ pa ne-l ma-n
cjɔ da bo ne-n gæ只看着时钟的指针말 안해도 다른 사람 생긴걸 알아ma-l a næ do da le-n sa la-m sæ-n ki-n kɔ la la即使不说 我也知道你有了别人(Rap)요즘 넌 나 아닌 다른 사람과 만남이 잦더라yo ze-m nɔ-n na a ni-n da le-n sa la-m gwa ma-n na mi za dɔ la你最近在与我以外的其他人见面이제는 먼저 전화도 걸지 않더라yi zæ`ne-n mɔ-n zɔ zɔ nwa do kɔ-l qi a-n dɔ la现在也不再先给我打电话了나랑 있을 때는 하루가 일초라도na la-n yi se-l dæ ne-n ha lu ka yi-l co la do与我在一起的时
即使一天一秒넌 내 앞에선 요즘 하늘만 보더라nɔ-n næ a pæ sɔ-n yo ze-m ha ne-l ma-n bo dɔ la最近你在我面前也只是望着天空Oh I know your mind
이미 너와 나의 거리Oh I know your mind
yi mi nɔ wa na æ gɔ liOh I know your mind
你与我距离 已经越来越远멀어진 그리고 벌어진 남보다 못한 우리 사이mɔ lɔ zi-n
ge li ko pɔ lɔ zi-n na-m bo da mo ta-n wu li sa yi我们之间的关系已经裂开 不如别人 oh baby
외톨이야
외톨이야oh baby
wuə to-l li ya
wuə to-l li yaOh baby
孤独的人啊
孤独的人啊 Daridiridara duDaridiridara du외톨이야
외톨이야
wuə to-l li ya
wuə to-l li ya孤独的人啊
孤独的人啊Daridiridara duDaridiridara du외톨이야
외톨이야wuə to-l li ya
wuə to-l li ya孤独的人啊
孤独的人啊사랑에 슬퍼하고 사랑에 눈물짓는 외톨이sa la æ se-l pɔ ha ko sa la æ nu-n mu-l zi-n ne-n wuəto-l li为爱悲伤 为爱流泪的孤独者sad sad sad sad sad sad sad tonight 가슴이 아파sad sad sad sad sad sad sad tonight ka se mi a pasad sad sad sad sad sad sad tonight 心痛Oh no no no no no body knows 맘 몰라Oh no no no no no body Knows 不懂我的心one two three four five six seven eight nightone two three four five six seven eight night수 많은 밤을 새우며 나를 달래고 있어su ma ne-n pa me sæ wu miao或(mjɔ) na le-l da-l læ ko yi sɔ无数个夜 熬着夜驱散我(Rap)차라리 다른 사람 생겼다고ca la li da le-n sa la-m sæ-n g(jɔ) da ko还不如说有别人了내가 싫으면 싫다고næ ga si le miao-n si da ko讨厌我的话就说出来차라리 솔직하게 말해줬다면ca la li so-l ji ka gæ ma læ zwə da miao-n还不如说出实话난 너를 죽도록 미워하진 않았을텐데na-n nɔ le-l zu-k do lo-k mi wə ha ji-n a na se tæ-n dæ我也不会这样恨透你check it one two threeTake it One Two Three네 말을 되새겨봐도næ ma le dwə sæ g(jɔ) bwa do即使反复思考你的话이리 저리 둘러대는 거짓말이야yi li zɔ li du-l lɔ dæ ne-n kɔ ji ma li ya也都只是编造的谎言而已 oh baby 외톨이야
외톨이야oh baby wuə to-l li ya
wuə to-l li yaoh baby 孤独的人啊
孤独的人啊 Daridiridara duDaridiridara du외톨이야
외톨이야wuə to-l li ya
wuə to-l li ya孤独的人啊
孤独的人啊Daridiridara duDaridiridara du외톨이야
외톨이야wuə to-l li ya
wuə to-l li ya孤独的人啊
孤独的人啊사랑에 슬퍼하고 사랑에 눈물짓는 외톨이
sa la æ se-l pɔ ha ko sa la æ nu-n mu-l zi-n ne-n wuə to-l li为爱悲伤
为爱流泪的孤独者sad sad sad sad sad sad sad tonight
가슴이 아파sad sad sad sad sad sad sad tonight
ka se mi a pasad sad sad sad sad sad sad tonight
心痛Oh no no no no no body knows 맘 몰라Oh no no no no no body knows ma-m mo-l laOh no no no no no body Knows 不懂我的心one two three four five six seven nightone two three four five six seven eight night수 많은 밤을 새우며 나를 달래고 있어su ma ne-n pa me sæ wu miao na le-l da-l læ ko yi sɔ无数个夜 熬着夜驱散我Rap사랑이 가네 사랑이 떠나네sa la-n yi ka næ sa la yi dɔ na næ爱走了 爱离开了(한 사람을 그리고 한 사랑을 (ha-n sa la me ke li go ha-n sa la-n e-l一个人和一份爱내게는 익숙했던 모든 것들을)næ gæ ne-n yi-k su-k hæ dɔ mo de le-l我所熟悉的这一切이 밤이 가면 널 지워야겠지yi pa mi ka miao-n nɔ-l ji wə ya gæ ji若离别了
就该将你忘记(그래 나 억지로라도 너를 지워야겠지 ke læ na ɔ-k ji lo la do nɔ le-l ji wə ya gæ ji是啊 即使勉强也要将你忘记날 버린 널 생각하면 그래야겠지)na-l pɔ li-n nɔ-l sæ-n ga ka miao-n ke læ ya gæ ji想起抛弃我的你时就该那样做(Gone Gone my love is gone)Gone Gone my love is gone외톨이야
외톨이야wuə to-l li ya
wuə to-l li ya孤独的人啊
孤独的人啊 Daridiridara duDaridiridara du외톨이야
외톨이야wuə to-l li ya
wuə to-l li ya孤独的人啊
孤独的人啊Daridiridara duDaridiridara du외톨이야
외톨이야wuə to-l li ya
wuə to-l li ya孤独的人啊
孤独的人啊사랑에 아파하고 사랑을 기다리는 외톨이sa la-n æ a pa ha ko sa la ne-l ki da li ne-n wuə to-l li为爱悲伤
为爱流泪的孤独者sad sad sad sad sad sad sad tonight 꿈 이길 원해sad sad sad sad sad sad sad tonight gu mi gi-l wə næsad sad sad sad sad sad sad tonight 希望这是梦Oh no no no no no body knows 날 몰라Oh no no no no no body knows na-l mo-l laOh no no no no no body Knows 我不知道one two three four five six seven nightone two three four five six seven eight night수 많은 밤을 새우며 눈물 흘리고 있어su ma ne-n pa me sæ wu miao nu-n mu-l he-l li go yi sɔ 无数个夜 熬着夜驱散我
还有另一种版本:외톨이야 - 씨엔블루(CNBLUE)수록앨범:Bluetory 발매정보:피시앤케잌뮤직,
(외톨이야 외톨이야 외톨이야 외톨이야)(oe'tol'i'ya' oe'tol'i'ya'oe'tol'i'ya' oe'tol'i'ya')봐봐 나를 봐봐 똑바로 내 두 눈을 봐 bwa'bwa' na'reul' bwa'bwa' ddog'ba'ro' nae' du' nun'eul' bwa' 거봐 이미 너는 딴 곳을 보고 있어 geo'bwa' i'mi' neo'neun' ddan' gos'eul' bo'go' iss'eo' check it one two three 시계바늘만 쳐다 보는 게 check it one two three si'gye'ba'neul'man' cyeo'da' bo'neun' ge' 말 안 해도 다른 사람 생긴걸 알아mal' an' hae'do' da'reun' sa'ram' saeng'gin'geol' al'a'(Rap)요즘 넌 나 아닌 다른 사람과 만남이 잦더라yo'jeum' neon' na' a'nin' da'reun' sa'ram'gwa' man'nam'i' jaj'deo'ra'이제는 먼저 전화도 걸지 않더라i'je'neun' meon'jeo' jeon'hwa'do' geol'ji' anh'deo'ra'나랑 있을 때는 하루가 1초라도 넌 내 앞에서 요즘 하늘만 보더라na'rang' iss'eul' ddae'neun' ha'ru'ga'yir'co'ra'do' neon' nae' ap'e'seo' yo'jeum' ha'neul'man' bo'deo'ra'Oh~ I know your mind 이미 너와 나의 거리 Oh~ I know your mind i'mi' neo'wa' na'yi' geo'ri' 멀어진 그리고 벌어진 남보다 못한 우리 사이meol'eo'jin' geu'ri'go' beol'eo'jin' nam'bo'da' mos'han' u'ri' sa'i'oh baby 외톨이야 외톨이야 daridiridara du~ 외톨이야 외톨이야 daridiridara du~oh baby oe'tol'i'ya' oe'tol'i'ya' daridiridara du~ oe'tol'i'ya' oe'tol'i'ya' daridiridara du~외톨이야 외톨이야 사랑에 슬퍼하고 사랑에 눈물짓는 외톨이oe'tol'i'ya' oe'tol'i'ya' sa'rang'e' seul'peo'ha'go' sa'rang'e' nun'mul'jis'neun' oe'tol'i'sad sad sad sad sad sad sad tonight 가슴이 아파sad sad sad sad sad sad sad tonight ga'seum'i' a'pa'Oh no no no no no body knows 맘 몰라Oh no no no no no body knows mam' mol'
one two three four five six seven night 수 많은 밤을 세우며 나를 달래고 있어one two three four five six seven night su' manh'eun' bam'eul' se'u'myeo' na'reul' dal'rae'go' iss'eo'(Rap) 차라리 다른 사람 생겼다고 내가 싫으면 싫다고 ca'ra'ri' da'reun' sa'ram' saeng'gyeoss'da'go' nae'ga' silh'eu'myeon' silh'da'go'차라리 솔직하게 말해줬다면 난 너를 죽도록 미워하진 않았을 텐데ca'ra'ri' sol'jig'ha'ge' mal'hae'jweoss'da'myeon' nan' neo'reul' jug'do'rog' mi'weo'ha'jin' anh'ass'eul' ten'de'check it one two three 네 말을 되새겨 봐도 이리저리 둘러대는 거짓말이야check it one two three su' manh'eun' bam'eul' se'u'myeo' na'reul' dal'rae'go' iss'eo'oh baby 외톨이야 외톨이야 daridiridara du~ 외톨이야 외톨이야 daridiridara du~oh baby oe'tol'i'ya' oe'tol'i'ya' daridiridara du~ oe'tol'i'ya' oe'tol'i'ya' daridiridara du~외톨이야 외톨이야 사랑에 슬퍼하고 사랑에 눈물짓는 외톨이oe'tol'i'ya' oe'tol'i'ya' sa'rang'e' seul'peo'ha'go' sa'rang'e' nun'mul'jis'neun' oe'tol'i'sad sad sad sad sad sad sad tonight 가슴이 아파sad sad sad sad sad sad sad tonight ga'seum'i' a'pa'Oh no no no no no body knows 맘 몰라Oh no no no no no body knows mam' mol'one two three four five six seven night 수 많은 밤을 세우며 나를 달래고 있어one two three four five six seven night su' manh'eun' bam'eul' se'u'myeo' na'reul' dal'rae'go' iss'eo'사랑이 가네 사랑이 떠나네sa'rang'i' ga'ne' sa'rang'i' ddeo'na'ne'(한 사람을 그리고 한 사랑을 내게는 익숙했던 모든 것들을)(han' sa'ram'eul' geu'ri'go' han' sa'rang'eul' nae'ge'neun' ig'sug'haess'deon' mo'deun' geos'deul'eul')이 밤이 가면 널 지워야겠지 i' bam'i' ga'myeon' neol' ji'weo'ya'gess'ji' (그래 나 억지로라도 너를 지워야겠지 날 버린 널 생각하면 그래야겠지)i' bam'i' ga'myeon' neol' ji'weo'ya'gess'ji' (Gone Gone my love is gone)외톨이야 외톨이야 daridiridara du~ 외톨이야 외톨이야 daridiridara du~oe'tol'i'ya' oe'tol'i'ya' daridiridara du~ oe'tol'i'ya' oe'tol'i'ya' daridiridara du~외톨이야 외톨이야 사랑에 아파하고 사랑을 기다리는 외톨이oe'tol'i'ya' oe'tol'i'ya' sa'rang'e' a'pa'ha'go' sa'rang'eul' gi'da'ri'neun' oe'tol'i'sad sad sad sad sad sad sad tonight 꿈 이길 원해sad sad sad sad sad sad sad tonight ggum' i'gil' weon'hae'Oh no no no no no body knows 날 몰라 Oh no no no no no body knows nal' mol'ra' one two three four five six seven night 수 많은 밤을 세우며 눈물 흘리고 있어one two three four five six seven night su' manh'eun' bam'eul' se'u'myeo' nun'mul' heul'ri'go' iss'eo'
中文音译版:C.N.Blue 孤独啊为头瑞亚 为头瑞亚为头瑞亚 为头瑞亚扒扒 拿了 扒扒动吧喽 乃 度怒呢吧高巴 一米 闹呢 大 够系 BOU够 一扫Check it One Two Three喜GIE吧呢啦 敲打BOU呢给嘛 啦还都 大了 撒拉 赛GI高 啦啦(Rap)哟这 闹那 啊你 大了 撒拉呱 嘛那米 砸大啦一给呢 毛扫 扫NUA都 高级 啊到啦娜拉 一色 带呢 哈路嘎 一抽啦都闹乃 啊配扫 哟字 哈呢嘛 BOU都拉Oh I know your mind 一米闹哇 那位 高里毛老鸡 个例够
包老鸡 那BOU大 某哈 无力 萨伊oh baby 为头瑞亚 为头瑞亚daridiridara duoh baby 为头瑞亚 为头瑞亚daridiridara du为头瑞亚 为头瑞亚撒拉诶 喜跑哈狗 撒拉诶 怒目鸡呢 我头里sad sad sad sad sad sad sad tonight 嘎西米
啊怕Oh no no no no no body knows 嘛某啦one two three four five six seven night素 嘛乐 吧么 赛无秒
那了 大来够 一扫(Rap)插啦唠 大了 撒拉 赛GIE大狗乃嘎 喜了咩 喜大狗插啦唠 搜鸡哈给 嘛来最大秒那 闹了 组都漏 米沃哈鸡 哇那西铁爹check it one two three内 嘛了 对赛GIAO博都一老 早老
度老戴呢 高息嘛哩呀oh baby 为头瑞亚 为头瑞亚daridiridara du为头瑞亚 为头瑞亚daridiridara du为头瑞亚 为头瑞亚撒拉诶 喜跑哈狗 撒拉诶 怒目鸡你 我头里sad sad sad sad sad sad sad tonight 嘎西米
啊怕Oh no no no no no body knows 嘛某啦one two three four five six seven night素 嘛乐 吧么 赛无秒
那了 大来够 一扫萨拉一 嘎捏 萨拉一 到那内(哈 撒拉么 个老狗 哈 撒卡饿乃给呢 一素还都 某的 高的了)一 吧米 嘎秒 内 急沃哇内急(个来 那 熬鸡楼啦都 闹了 鸡我呀给及那 包老 闹 赛嘎哈秒
个来呀给鸡)(Gone Gone my love is gone)为头瑞亚 为头瑞亚daridiridara du为头瑞亚 为头瑞亚daridiridara du为头瑞亚 为头瑞亚撒拉诶 阿帕哈狗 撒拉诶
GI大老嫩 我头里sad sad sad sad sad sad sad tonight 谷 米GI 沃耐Oh no no no no no body knows 那某啦one two three four five six seven night素 嘛乐 吧么 赛无秒
那了 大来够 一扫
如果喜欢的话就请多多回复吧~
重哪找的歌词,我怎么就下载了还说格式不对什么的,QQ音乐歌词都是拼音
登录百度帐号推荐应用
为兴趣而生,贴吧更懂你。或韩语哈纳尼什么意思_百度知道
韩语哈纳尼什么意思
正确读音应该是哈呢尼 韩语是하느님
意思是 上帝~~^^~~
其他类似问题
为您推荐:
韩语的相关知识
其他1条回答
哈纳尼 하나님 上帝的意思
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求一首好听的韩语歌曲,要中文谐音的,歌名也发过来,给你好评。_百度知道
求一首好听的韩语歌曲,要中文谐音的,歌名也发过来,给你好评。
孝琳《让人疯狂》也叫《让他疯了》,真心好听孝琳-让他疯了by[音译歌词]妖艳の霓裳特古 一哪有内 嘛额么破够一哪有内嘛额么一塞桑诶哈哪哦柔子但哈哪难 闹要吖慢哈呢得为咋古内凯扫都忙次哪哟为 咋古内凯扫 都忙次哪有内 搞忒一扫造哟 内 嗖呢r咋怕造哟哪r撒狼喊哒秒米奇给 慢得喽你嘎哪路给慢得喽你嘎嘎嘎一嗖内咋皮的嘿咋b 慢毛老子呢怕然草绕m混咋扫 哈呢给 撒狼哪呢搞怒木里撒狼个绕搞子噶疼个绕怕波噶疼撒狼喊泡慢 个得勒安啊都 对那哟码字码伊萨了哪嘿都对哪哟撒狼喊哒 醋熬个行破哈哒 gi熬个 一次 嘛啦哟米奇给 慢得喽你嘎哪路给慢得喽你嘎嘎嘎一嗖内咋皮的嘿咋b 慢毛老子呢怕然草绕m混咋扫 哈呢给 撒狼哪呢搞怒木里撒狼个绕搞子噶疼个绕怕波噶疼撒狼安怎噶 无力哒习 满哪呢 个哪r个得 无力嘿熬自字 嘛哟噶瑟米哈呢嘛r撒狼黑弩木里 哈呢嘛r米安嘿啊木里 组我哒够哒嘛pua都嗖哒草泡里呢 嘛r草 绕m后咋扫 哈呢给 撒狼哪呢搞怒目林撒狼个绕 搞字噶疼个绕 怕波噶疼 撒狼
其他类似问题
为您推荐:
韩语歌曲的相关知识
其他4条回答
那个男人的谎言
我是赵亚楠你是不是风笑天给我好评我告你
我不是风笑天
你怎么知道 我不是风笑天
知道官方不建议先评价后给答案的行为。
你是楠楠啊?
你是不是冯萧天
你怎么这么问呢
网络大了。你肯定谁就是谁吗?
你怎么说我是不是冯萧天呢?
你要不给我我就不告
我不是你说的什么冯笑天
你给我好评我说
我不会拼但是你在一个音乐里搜个名就行
名字只要你给我我就告你
要我的手机号吗
我是要好评
然后给你歌名
知道官方不建议先评价后给答案的行为。
我是要歌名
然后给你请假
. 知道官方不建议先评价后给答案的行为。
知道官方不建议先评价后给答案的恶意行为。
don't cry
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁韩语 我爱你 一万年 怎么读 ,怎么念,_百度知道
韩语 我爱你 一万年 怎么读 ,怎么念,
请不要给我写韩文谢谢, 我可以查字典 的
主要是一万年,我爱你知道。。 谢谢额
我也晕了 不要用拼音好不好朋友们那,用中国字 谢谢呀!!! 我继续加分!! 急求!!!!
提问者采纳
韩语。没有(爱你一万年)这个词。
翻译过来韩国人也听不懂。相似的有。(哈呢儿 满课恩 杀狼孩)(大概意思就是,我爱你的程度像天一样大)基本都用这个。哈哈
其他类似问题
为您推荐:
韩语的相关知识
其他2条回答
一万年就是MAN NUAON
满 你眼你眼连着一起读成一个字,就是年的意思, 一万年不翻译这个一
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁}

我要回帖

更多关于 卡起码韩语什么意思 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信