谁能帮解释一下GT-CONFERENCE货车帮是做什么的的?

谁能帮我解释一下这个程序每一步都是什么意思??是关于单片机流水灯的_百度知道
谁能帮我解释一下这个程序每一步都是什么意思??是关于单片机流水灯的
#include&reg52.h&sbit led1=P1^0;sbit led2=P1^1;sbit led3=P1^2;sbit led4=P1^3;sbit led5=P1^4;sbit led6=P1^5;sbit led7=P1^6;sbit led8=P1^7;void delay(){ for(i=0;i&9000;i++);}void main(){ while(1) {
delay(); }}
提问者采纳
我帮你答。#include&reg52.h&sbit led1=P1^0;//定义LED1为P1.0引脚,下面也一样sbit led2=P1^1;sbit led3=P1^2;sbit led4=P1^3;sbit led5=P1^4;sbit led6=P1^5;sbit led7=P1^6;sbit led8=P1^7;void delay()//延时程序{for(i=0;i&9000;i++);}void main(){while(1)//这是一个死循环,就是程序一直走{ led1=0;1#灯亮(假设是阴极接单片机I/O) delay();延时 led1=1;1#灯灭 delay();延时 led2=0;2#灯亮(以下同) delay(); led2=1; delay(); led3=0; delay(); led3=1; delay(); led4=0; delay(); led4=1; delay();
led5=0; delay(); led5=1; delay(); led6=0; delay(); led6=1; delay(); led7=0; delay(); led7=1; delay(); led8=0; delay(); led8=1; delay();}}
提问者评价
其他类似问题
为您推荐:
流水灯的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁谁能帮我解释一下这段js代码是啥意思?_百度知道
谁能帮我解释一下这段js代码是啥意思?
&script language='javascript'& function tab(n){ var tabnav=&tab&+n; var tabid=&tabid&+n; cleardisplay(); document.getElementById(tabid).style.display=&block&;
function cleardisplay(){ for (i=1;i&3;i++) {
var cleartabid=&tabid&+i;
document.getElementById(cleartabid).style.display=&none&; }
&/script&
提问者采纳
&script language='javascript'& function tab(n){ var tabnav=&tab&+n; var tabid=&tabid&+n; cleardisplay();//函数调用 document.getElementById(tabid).style.display=&block&;//将id=&tabid&+n的元素显示
function cleardisplay(){ for (i=1;i&3;i++)//循环将tabid+i的元素隐藏 {
var cleartabid=&tabid&+i;
document.getElementById(cleartabid).style.display=&none&; }
提问者评价
其他类似问题
为您推荐:
您可能关注的推广
js代码的相关知识
其他1条回答
就是关于元素css动态调整
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁谁能帮我解释一下conference、meeting和assembly的区别_百度知道
谁能帮我解释一下conference、meeting和assembly的区别
提问者采纳
conferencen.会议, 讨论会, 协商会(一般为大型一些的会议)meetingn.会议, 集会, 会见, 会战, 汇合点(一般的机构公司等内部会议或碰面会)assemblyn.集合, 装配, 集会, 集结, 汇编(与上两个差别较大,是一种聚集的状态)
其他类似问题
为您推荐:
其他2条回答
conference是比较正规的回忆,想物理学会之类的meeting是比较普通的会议,一般公司里面开的就叫meetingassembly是集会,政治性的居多
conference 指正式的会议,讨论会,协商会.通常指政府级以上的.meeting 普通的会,会合,集会,运动会,开会assembly 特殊的会议:议会,美国的州众议院,集体活动
您可能关注的推广
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁谁能帮我解释一下PHP的部分代码。。这是干什么用的_百度知道
谁能帮我解释一下PHP的部分代码。。这是干什么用的
&div class=menu_item &&a href=&contest.php&&&?php if ($url==&contest.php&) echo &&span class='menu_item_selected'&&;?&&?php echo checkcontest($MSG_CONTEST)?&&?php if ($url==&contest.php&) echo &&/span&&;?&&/a&&/div
提问者采纳
第一句:&?php if ($url==&contest.php&) echo &&span class='menu_item_selected'&&;?&判断如果变量$url等于contest.php,那么输出字符串 &span class='menu_item_selected'& 第二句:&?php echo checkcontest($MSG_CONTEST)?&输出checkcontest函数执行的结果 第三句:&?php if ($url==&contest.php&) echo &&/span&&;?&判断如果变量$url等于contest.php,那么输出字符串 &/span&
提问者评价
其他类似问题
为您推荐:
其他3条回答
&?php if ($url==&contest.php&) echo &&span class='menu_item_selected'&&;?&的意思就是说,如果$url == &contest.php& 就是输出(echo就是输出的意思):&span class='menu_item_selected'&,下面的也是一样。php就是为了做一个判断。&?php echo checkcontest($MSG_CONTEST)?&输出checkcontest函数执行的结果
&div class=menu_item &&a href=&contest.php&&&?php if ($url==&contest.php&) echo &&span class='menu_item_selected'&&;?&//上面一句是判断 $url 这个变量 如果等于 contest.php 则echo(输出)引号内的内容&?php echo checkcontest($MSG_CONTEST)?&//上面一句是输出 checkcontest($MSG_CONTEST) 的运算结果//checkcontest是一个function&?php if ($url==&contest.php&) echo &&/span&&;?&//上面一句是判断 $url 这个变量 如果等于 contest.php 则echo(输出)引号内的内容&/a&&/div
不同的地址输出不同的样式。如果是contents.php 就在链接里面加上&span class='menu_item_selected'&这个样式
php的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁谁能帮我解释一下这两个公式的大体意思?谢谢_百度知道
谁能帮我解释一下这两个公式的大体意思?谢谢
=IF(COUNTIF($J4:$O4,1)&=1,1,&&)=IF($B3=&&,&&,SMALL($Q4:$AW4,1))
提问者采纳
=IF(COUNTIF($J4:$O4,1)&=1,1,&&)$J4:$O4这个范围内如果1的个数大于等于1个,那么就是1,如果没有1,就是空白。=IF($B3=&&,&&,SMALL($Q4:$AW4,1))如果B3为空白,就得到空白,不是空白的话就得到$Q4:$AW4这个范围内最小的一个值。这里的SMALL函数也可以用MIN来实现。
提问者评价
来自团队:
其他类似问题
为您推荐:
您可能关注的推广
公式的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁}

我要回帖

更多关于 梦幻西游做什么帮贡多 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信