きれいな颜を変えてはいけませんか翻译?


【仅供参考】水平有限,语句不通,翻出来的完全没法唱,你可以再改改。如果只是想唱唱这首歌的话,我帮你把罗马音打出来了,这样就能直接唱日文了。O(∩_∩)O~まだ知らなかった ねえいつからma da shi ra na ka_ta ne~i tsu ka ra【我(一直)都还不曾知晓 你说~是什么时候开始】気が付いてしまったのかなki ga tsu i te shi ma_ta no ka na【我才发现的呢】この淋しさが纺ぐ梦ko no sa bi shi sa ga tsu mu gu yu me【这个由孤寂交织成的梦】微笑んでくれてもいいじゃないho ho en de ku re te mo i~ jya nai【微笑着(面对)不是也挺好的嘛】纯情はもっと纯粋でしょうjyu n jyo~ wa mo_to jyu n sui de syo~【纯真的话不是应该更加单纯吗?】少し违う…わたし…言ってみせるsu ko shi chi ga u
wa ta shi
i _te mi se ru【有点不对——我——试着说出】意外な颜をしないで 最初は不思议だったi gai na ka o shi nai de
sai syo~wa fu shi gi da_ta【不要做出意外的表情 虽然刚开始会觉得有点不可思议】ざわめく心がどしゃ降りから虹へとsa wa me ku ko ko ro ga do sya bu ri ka ra ni ji e to【杂乱的心绪就像大雨过后见到了彩虹】変わる空の大事件 わたしと行きませんか?ka wa ru so ra no dai ji ken
wa ta shi to i ki ma sen ka【变幻的天空的大事件 和我一去怎么样?】突然现るまっしぐら恋の桥消えないto tsu zen a ra wa re ru ma_shi gu ra ko i no ha shi ki e nai【突然出现的直通恋爱的桥梁是不会就此消失】またすれ违う もう季节はma ta su re chi ga u
mo~ki se tsu wa【再一次错过了 季节都已】思い出を重ねたのにねo mo i de wo ka sa ne ta no ni ne 【与回忆相重叠在一起了】なぜ爱しさが置いてきぼりna ze i to shi sa ga o i te ki bo ri【为什么我的爱意被抛弃】振り向いてくれないどうしようfu ri mu i te ku re nai do~shi yo~【就是不回心转意我该怎么办啊】感情があって感动へとkan jyo~ga a_te kan do~e to【心情伴随着感动】热く揺れる…そして…はじけそうa tsu ku yu re ru
so shi te
ha ji ke so~【热烈的摇动——然后——就像要爆裂了一样】巡る出会いと别れが 再び呼んだ未来me gu ru da ai to wa ka re ga
fu ta ta bi yon da mi rai【再次期盼着相逢与离别的未来】期待に辉く地平の果て见つめてki dai ni ka ga ya ku chi he~no ha te mi tsu me te 【期待着在闪耀光辉的天际找寻到你】変われ空は分岐点 わたしは誓いましたka wa re so ra wa bun ki ten
wa ta shi wa
chi ka i ma shi ta 【变幻了的天空就是信号 我已经决定了】あなたにときめく想いを桥にして渡るのa na ta ni to ki me ku o mo i wo
ha shi ni shi te wa ta ru no【我要把我对你的喜爱之情化成桥来传递过去】巡る出会いと别れを 流れる星の数にme gu ru de ai to wa ka re wo
na ge re ru bo shi no ka zu ni【流星的颗数就是相逢与分离的次数】例えて重ねて远い远いかがやきta to e te ka sa ne te to o i to o i ka ga ya ki【即使是被挡住了在遥远的地方闪耀着】変わる空の大事件 いっしょに行きませんか?ka wa ru so ra no dai ji ken i syo ni i ki ma sen ka 【变幻的天空的大事件 一起去看怎么样】突然现るまっしぐら恋の桥消えない to tsu zen a ra wa re ru ma shi gu ra ko i no ha shi ki e nai【突然出现的直通恋爱的桥梁是不会就此消失】
}

我要回帖

更多关于 可爱ければ変态でも好き 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信