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下列哪些液态物品,经安全检查确认无疑后,可适量携带。A.有婴儿随行的旅客携带液态乳制品B.糖尿病
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下列哪些液态物品,经安全检查确认无疑后,可适量携带。A.有婴儿随行的旅客携带液态乳制品B.糖尿病患者携带必须的液态药品C.其他疾病患者携带必须的液态药品D.手指切伤的旅客携带必须的消毒酒精此题为多项选择题。请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
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确认密码:& 您好,想请问锡东新城 变电站的最新规划信息。请帮忙发个相关链接。主要要咨询锡东融创东方御园,周边据说有两个政府规划中的大型变电站,是否确认在那附近建造。谢谢。
您好,想请问锡东新城 变电站的最新规划信息。请帮忙发个相关链接。主要要咨询锡东融创东方御园,周边据说有两个政府规划中的大型变电站,是否确认在那附近建造。谢谢。
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您好!根据《无锡市电力专项规划()》,融创东方御园项目周边规划有两处110KV配电变电站,分别为安南变,位于新华路西侧、文景路南侧;山河变,位于锡山大道北侧、润锡路西侧。感谢您对无锡市城市建设和规划管理工作的关心和支持!
项目不错,可以入手。
有步梯有电梯的
这个区域有潜力!想想南宁的凤岭五项就知道了。而且户型设计得好,自住也不错
花园洋房也很不错啊
好像登记有优惠吧,对比这个质量,这个7000多真的很好了
最近有推出新品吧,正是选房的时候。那边以后发展很好,可以趁早下手了
环境好,新房子,新小区2公里左右吧
待解决问题
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&想在arXiv上面挂篇文章,第一次注册账号,需要别人帮忙认证确认,谢谢了
想在arXiv上面挂篇文章,第一次注册账号,需要别人帮忙认证确认,谢谢了
作者 X.J.Cai
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楼主用学校邮箱注册不需要endorse,看帖子
楼主 注册好后 怎么传上去的?我的传输失败
只有物理类这些语言别人确认啊
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与700万科研达人随时交流请帮忙解答一下确认应纳税暂时性差异为什么是减去(),确认的递延所得税负债为什么这样计算,谢谢。_中华会计网校论坛
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1.甲股份有限公司(以下简称甲公司)系上市公司,采用资产负债表债务法核算所得税,2007年及以前适用的所得税税率为33%。根据2007年颁布的新税法规定,该公司自2008年1月1日起适用的所得税税率变更为25%。甲公司预计会持续盈利,各年能够获得足够的应纳税所得额。2007年利润总额为400万元,该公司当年会计与税法之间的差异包括以下事项:(1)取得国债利息收入40万元;(2)因违反税收政策支付罚款20万元;(3)交易性金融资产公允价值变动收益20万元;(4)本期提取存货跌价准备105万元;(5)本期计提预计产品质量保证费用25万元;(6)2006年末甲公司持有的A公司股票(划分为可供出售金融资产)的公允价值为2 400万元,该项投资系2006年取得,取得成本为2 000万元;2007年末,甲公司持有的A公司股票的公允价值为2 100万元;(7)采用公允价值模式计量的投资性房地产2006年年末公允价值为1 800万元,2007年年末其公允价值跌至1 600万元;(8)应付职工薪酬的科目余额为100万元,按照税法规定允许税前扣除的为80万元。假定除上述所述事项外,无其他差异。上述事项中除第(6)个事项,其他事项无暂时性差异的期初余额。要求:(1)计算甲公司2007年度的应纳税所得额和应交所得税。(2)计算甲公司2007年度的应纳税暂时性差异和可抵扣暂时性差异。(3)计算甲公司2007年度应确认的递延所得税资产和递延所得税负债。(4)计算甲公司2007年度应确认的所得税费用。(5)编制甲公司2007年度确认所得税费用和递延所得税资产及递延所得税负债的会计分录。(1)应纳税所得额=利润总额400万元-国债利息40万元+违反税收政策罚款20万元-交易性金融资产公允价值变动收益20万元+计提存货跌价准备105万元+提取产品质量保证费用25万元+投资性房地产公允价值减少200万元+多扣除的职工薪酬费用20万元=710(万元)应交所得税=710×33%=234.3(万元)(2)可抵扣暂时性差异=105+25+(1 800-1 600)=330(万元)应纳税暂时性差异=20-(2 400-2 100)=-280(万元)(转回)(3)应确认递延所得税资产=330×25%=82.5(万元)应确认递延所得税负债=-280×25%-(2 400-2 000)×(33%-25%)=-102(万元)(4)所得税费用=234.3-82.5+5=156.8(万元)(5)借:所得税费用          156.8递延所得税资产        82.5递延所得税负债    102贷:应交税费——应交所得税     234.3资本公积——其他资本公积 107
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最美女会计
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公允价值下所得税的暂时性差异问题,推荐你看一篇文章吧,如还有什么不明白,我们再行讨论。
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还是不明白,有哪位可以帮忙给解答一下啊。
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