数学题 怀孕下面流水急急急急

一道数学题 急急急 要算式和数量关系式四年级同学向灾区捐款250元 五年级比四年级多捐款五分之一 六年级比五年级少捐款十分之一 五年级、六年级各捐款多少元?
五年级:250+250*1/5=300六年级:300-300*1/10=270
五年级:250+250*1/5=300六年级:300-300*1/10=270
这不就是简单的乘法运算ma
五年级:250+250*1/5=300六年级:300-300*1/10=270
四年级同学的捐款*6/5=五年级同学的捐款250*5/6=300六年级同学的捐款*9/10=五年级同学的捐款300*9/10=270
五年级:250×(1+1/5)=300六年级:300×(1-1/10)=270
为您推荐:
扫描下载二维码数学题,急急急!!!_百度知道
数学题,急急急!!!
”丁说:“是乙偷的。”丙说、丙警察局抓获了甲、丁四个盗窃嫌疑犯、乙,他们的供词如下:甲说“不是我偷的。”乙说:“不是我:“是甲偷的。”其中只有一个人说的是真话,你知道谁是盗窃犯呢
提问者采纳
甲和乙相矛盾,甲和乙中一定有人说真话,那么丙和丁说的一定是假话 盗窃犯是丙
提问者评价
来自团队:
其他类似问题
”丁应该说。”甲丙说的话矛盾了,所以第一个假设是对的。”丁应该说假设甲说的是真话:“是我偷得。
假设丙说的是真话,乙应该说:“是我偷得,所以不对,甲应该说。”丙应该说,可以继续推理。”丙应该说:“不是乙偷的。
假设乙说的是真话:“是我:“是我:“不是甲偷的:“不是甲偷的。”甲乙说的话矛盾了。”乙应该说,所以是丙偷的,甲应该说。”三人说的话都不矛盾:“是我偷得。
假设丁说的是真话:“是我:“不是乙偷的:“不是乙偷的。”丙应该说。”乙应该说,所以不对,甲应该说。”甲乙丙丁说的话都矛盾了。如果不放心。”丁应该说:“不是甲偷的,是丙偷的
来自团队:
为您推荐:
其他5条回答
所以不对。如果丁是真话 则是乙偷的 则丙也是真话 所以不对。 所以甲是真话 则不是甲偷的 则丙是假话 所以是丙偷的。如果丙是真话 则其余人均是假话 那么甲和乙矛盾如果乙是真话 则是甲偷的 则丙也是真话 所以不对
我是这样分析的:因为四个人中只有一个人说的是真话,所以我们可以从这一点出发进行推理。(1)假设是甲偷的,那么乙和丙说的都是真话,这与题目中“只有一个人说的是真话”相矛盾,所以甲不是小偷。 (2)假设是乙,那么甲、丙、丁说的都是真话,这也乙与题目中“只有一个人说的是真话”相矛盾,所以也不是小偷。 (3)用同样的方法,假设是丙偷的,那么甲说的是真话,乙、丙、丁说的都是假话,这与题中“只有一个人说的是真话”相符合。可见,丙就是小偷。那么答案就是丙。
丙是窃贼。甲是真话,其他人说的是假话。
丙说的实话 丁是小偷~
假设甲说的是真话,乙应该说:“不是甲偷的。”丙应该说:“是我。”丁应该说:“不是乙偷的。”三人说的话都不矛盾,所以是丙偷的。
数学题的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁2道数学题,急急急急急!!!!!!!!!第一题:204+203-202-201+200+199-198-197+……+4+3-2-1(用递等式计算)第二题:一个三位数,在它的前面添上4或在它的后面添上4都可以组成一个新的四位数,这两个四位数相差2889.原来这个三位数是多少?要算式得数,和思考方法!!!!!!!!!!!好的加分
窝窝军团000BB
1 答案显然是204,不知道你的限定是什么意思。你把每4个一组,每组的结果是
4,总和是204/4*4=204,递等式是什么意思? 2。 设原来的数是x,则4000+x-10*x-4=2889, x=123,
或者 10x+4-4000-x=2889, x=765
故原来的三位数是123或者765
第一题204+203-202-201+200+199-198-197+……+4+3-2-1=(204-202)+(203-201)+(200-198)+(199-197)+...+(4-2)+(3-1)=2+2+2+2+...+2+2=2×102=204第二题根据题意可先用三个字母将原来的三位数表示出来,如ABC,则分别在三位数...
1、每四个数的值为4总的有204/4=51组即最后的值为4*51=2042、(4000+X)-(10X+4)=2889或、(4000+X)-(10X+4)=-2889得出X=123或765
第一题从1开始4个数一组差值为4,204个数总共51组,51*4=204什么叫递等...第二题 4ABC-ABC4=2889从个位看C-4=9 C必须为3 向4ABC的B借1,所以十位上B-1-C=8 也就是B-4=8 B一定为2
同理B向百位的A借1,A-1-B=8 A-3=8 所以A=1 三位数为123
A:把首尾两项拿开,中间从23;34......合并计算,+1-1能抵消,算中间的奇偶个数.没错的话答案205。 B:设为则可以分为两类:4xyz-xyz4或xyz4-4xyz...列出减法式.从个位数开始讨论,例如:第一情况:z-4=9,所以z=3(13向前进一了)不足用前一位补充.就这样讨论就可以.答案是123或765. 由于字数限制;就简写了,你把过程不充完整即可....
第一题:我不明白你说的用递等式是什么意思。我觉得直接四个四个计算就可以了。这样每组四个值为4,一共有204/4=51组,所以值为4*51=204.第二题:你可以分析新构成的两个数做差的具体情况。数字之间是相互影响的。如:4abc-abc4=2889,因为最后一位是9,则4abc中的c必为3,这样就演变成:4ab3-ab34=2889,同理要想第二位是8,考虑最后一位已经借1了,则b必为2...
1、2042、设原来的数为abc则4abc-abc4=2889
或abc4-4abc=2889当4abc-abc4=2889则
10+b-1-c=8
为您推荐:
扫描下载二维码英文数学题,急急急!跪求过程!最好是英文的。。。感激涕零,不知所云prove that every set of 100 integers includes a subset of 10 integers such that each pair of integers in that subset differ by a multiple of 11.
褓弑桀00880
如果题目看不懂的话,英文解答更不容易看懂。题目的意思是:求证:任意100个整数中,一定可以从中选出10个,使得这10个数中任意两个之差是11的倍数。(原文直译过来是:求证,任意一个由100个整数组成的集合,一定包含一个10元子集,使得该子集中任意两数之差为11的倍数。但是小学生和初中生通常没有学过集合,而该题考察的知识点只需小学知识即可)用抽屉原则即可(英文...
为您推荐:
扫描下载二维码数学题急急急急急急急急急急急_百度知道
数学题急急急急急急急急急急急
东海风景区的门票每第30元,六一期间对儿童六折优惠,购买一张这样的票能省多少元?(列式计算)
0x(1-60%)=30x0.4=12(元)购买一张这样的票能省12元。希望对你有所帮助,不懂可以追问
其他类似问题
为您推荐:
其他6条回答
30x(1-60%)=30x0.4=12省12元,我想问一下,你是真不会啊这题用问吗
来自:求助得到的回答
……兄弟,你学过数学么?不要过分依赖网络,这题只要看看就应该会的。
30*(1-0.6)=30*0.4=12
用去的是30×0.6=18(元)节省的是30-18=12(元)
30-30×0.6=12元
30-30*0.6=12
数学题的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁}

我要回帖

更多关于 招卸水泥装卸工急急急 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信