hidoiyo翻译中文意思翻译?

当前位置: &
remediable是什么意思
音标:[ ri'mi:diəbl ]&&发音:&&
中文翻译英英解释adj.可医治的;可挽回的,可补救的;可纠正的;可修补的。adv.-bly
例句与用法1.The party in breach shall have thiry ( 30 ) days from receipt of a notice form the other party specifying the breach to correct such breach if it is remediable违约方应在收到另一方指明其违约行为的通知后三十( 30 )日内,纠正其违约行为(若该违约行为是可以纠正的) 。
相邻词汇热门词汇大神帮忙翻译成中文谐音妖精的尾巴ED4君がいるから!!_百度知道
大神帮忙翻译成中文谐音妖精的尾巴ED4君がいるから!!
注意是中文谐音!yu me mi ru hi to mi ni se ka i ha u tsu ku shi ku mi e ta ke dou ta ga u ko to wo o bo e te hi to ha o ku byou ni na tte i ku no?ni ta mo no do u shi da yo ne to wa ra i a tta a no ko rosa sa i na u so sa e ya sa shi ku mi no ga shi te ku re ta yo nemo shi fu ta ri ni ka e ru ba sho ga na ku te mo ka ma wa na iwa ta shi ga so no e ga o wo ma mo ru ka raho shi no ka zu u ho do no de a i ya wa ka re yau shi na i ta ku na i mo no mo ze n buna n ni mo i ra na i to o mo e ru yo i mata da ki mi no so ba de mi tsu me te ta iyo ro ko bi mo ka na shi mi mo na ni mo ka moo to na ni na ru ta bi su ko shi zu tsu wa su re te shi ma ttai tsu de mo ji bu n no ko ko ro ni su na o de i ru ko toki mi ka ra mo ra tta yu u ki no KA KE RAki mi da ke ni a ge ru wa ta shi no ko ko ro ni sa ku ha na woa fu re da su na mi da ga o shi e te ku re tana ku shi cha i ke na i mo no ha ze n bua no ko ro no ma ma ko ko ro no na ka ni a ruta i you no you na ki mi no e ga o gako n na ni mo wa ta shi no ko to tsu yo ku su ruho shi no ka zu ho do no de a i ya wa ka re yau shi na i ta ku na i mo no mo ze n buna n ni mo i ra na i to o mo e ru yo i mata da ki mi no so ba de mi tsu me te ta iyo ro ko bi mo ka na shi mi mo su be tei ma ka ra ko ko ka ra ha ji me yo u yofu ta ri no a shi ta wo ha ji me yo u you ma re ta ma ma no ki mo chi de i yo u yona tsu ka ze ni yu re ta ha na no yo u nii ma ko no is shu n wo sa ki ho ko ro u
.... [我亲爱的朋友啊、希望你能一直守护我]Dear My Friend,因为你以一直都在我心中]Dear My Friend [我亲爱的朋友]-间奏-立ち止まっても 忘れそうになっても [即使止步不前 即使快要淡忘]何度も何度でも 前を向いてゆくと誓うよ [无论多少次 我发誓将勇往直前]见上げた空 光が差し込んでいる [仰望天空 阳光灿烂]君に また会える日まで[直到再次与你相遇的那一天]素直な気持ち ゆずれないもの [坦率的心情 坚守的事物]正直な 言叶すべて [直率的语言 所有这一切]声にして伝えることが出来たなら 未来は広がってゆくよ[如果能够化为声音传达给你的话 未来会更加广阔]叶えたい愿い 叶えたい梦 [想要实现的愿望 想要抓住的梦想]届けたい 想いすべて [想传递给你的思念 所有这一切]信じ続ける事が 奇迹を呼んで [只要一直坚信 便会发生奇迹]未来に繋がってゆくよ [就能通向未来]ずっと ずっと 见守っていて欲しい [一直.、希望你能一直守护我]Dear My Friend [我亲爱的朋友]“君なら大丈夫だよ” 别れ际にそう言ってくれたから[“是你的话一定可以的”临别之际你这样对我说]感じてた孤独が その一言で绮丽になくなった [一直以来的孤独也因为那一句话绚烂地消失了]新しい扉を开く それは谁でも怖くて不安だらけだけど [开启新的门扉 谁都是会满怀恐惧与不安的]背中を押してくれた君を 思い出せば力が溢れてくれるからね[只要一想起推动我前进的你 就会感到充满力量]素直な気持ち ゆずれないもの [坦率的心情 坚守的事物]正直な 言叶すべて [直率的语言 所有这一切]声にして伝えることが出来たなら 未来は広がってゆくよ [如果能够化为声音传达给你的话 未来会更加广阔]いつも そういつも 心に君が居るから [无论何时 是啊.]叶えたい愿い 叶えたい梦 [想要实现的愿望 想要抓住的梦想]届けたい 想いすべて [想传递给你的思念 所有这一切]信じ続ける事が 奇迹を呼んで [只要一直坚信 便会发生奇迹]未来に繋がってゆくよ [就能通向未来]ずっと ねぇずっと 见守っていて欲しい[一直.泣いたっていいんだよ” 君が不意にそう言ってくれたから[“哭出来也没关系”你突然这样对我说]なんだか嬉しくて 涙じゃなく笑颜がこぼれた [总觉得很开心 泪水也变为了笑脸]不器用すぎる言叶で 君を伤つけてしまった [我笨拙的言辞总是伤害你]それでも离れたりしないで 今もこうして支えになってくれてるんだ[然而你却没有离开 至今仍支持着我]きっと… [一定
诶多亲不是中文歌词是中文谐音,,
其他类似问题
为您推荐:
妖精的尾巴的相关知识
其他1条回答
yu me mi ru hi to ..
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁把寻找满月的歌词翻译成拼音的读音翻译成中文的谐音,中文翻译也要_百度知道
把寻找满月的歌词翻译成拼音的读音翻译成中文的谐音,中文翻译也要
寻找满月的所有歌
一两首也行,没中文翻译也行,但一定要有中文谐音
提问者采纳
有myself和永恒的雪中文拼音的。。跟罗马音不一样的,没有打成中文。。。。。。。要不要嘞
Myselfdo shi dai do wa shi dai su ki na en da do wo ko wu na ni na mi dai a su lai tai lua no bo do wa wu shi na mo no ga wo o si gi dai na ni mo wu da ai nai ga a basu go shi ha na lai da ba shou so go ga wa da shi no yi ba sho da a daki mi no hi do mi no ku ni a da shi sa mi sa bo mi zi gai ai daifu da li ni dai lu lo ga na a fu ki zi ga da i zi mo to la ni tai ku lai tado shi dai ko en ma ni su ki na en da do wo ki mi mo do wai ka na shi ho do ki bi i dai lu yoi ma ma dei na ni ga sa sa ei da a ba ga to wo ku ha ma lei dai wa ka da yona ki na ga a sa ga shi zu zu gai dai ma i go no ko do go no yo mo nika do su gao ni wa gai i ai en na en dai a lv wa gai na ku dai da la mo shi gi na gai lai wa i da yo zu nu ya yi da nafu da li ni dai da no ka na a ku a mo do ki ki mi wo ma mo lei do ki mai da do nido shi dai o mo i dai ni dai ki na i en da no do su ki dai ji ga su ki dai to do ga na yi yowa su lai yo wo dai o mo wai wa o mo wu ho do ki mi ga o wo ka dai na a dai gu yodo shi dai do en na i su ki na en da lo wo ki mi no ko wa ta da shi ho do ki bi i da lu yoi ma ma dei na ni ga sa sa ei da a ba ga to wo ku ha ma lei dai wa ka da yodo wo shi dai ki mi wo su ki ni na a da en da lo ka en da su ki dai ko da ai li na wa na i可能看起来晕了点。。。但是拼一拼还是很容易的。。。看起来比罗马音方便一点。。。
谢谢了,那有没有那个满月大结局唱的献拓人的歌
那首没有诶。。。不好意思啦。。。
其他类似问题
为您推荐:
寻找满月的相关知识
其他2条回答
有空再打给你吧
网上搜搜有很多哦,我以前看的时候也有搜过。。
eternal snow (永恒的雪)
君を好きになって どねくらい経つのカナ
kimi o suki ni natte donekurai tatsuno kana
我爱上了你,不知道要过多久?
気持ち 膨らんでゆくばかりで
kimochi fukurande yuku bakaride
我的感情日益膨胀
君は この思い気付いているのカナ
kimi wa ko no omoi kizui te iru no kana
或许你能感觉得到
一度も言叶には
してないけど
ichido mo kotoba ni wa shitenai kedo
即使我从未说起
雪のように ただ静かに
yuki no youni tada shitsukani
象雪一样,只是静静
降りつもり つづけてゆく
furi tsumori tsuzukete yuku
落下.堆积起来.一直继续下去
hold me tight こんな思いなら
konna omoi nara...
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁IP是什么意思,词典释义与在线翻译:
提示:各行业词典APP中含有本词条的独家正版内容,在手机上可看到更多释义内容。
IP&:&网际 ...
在&&中查看更多...
IP&:&保 ...
在&&中查看更多...
the sciences concerned with gathering, manipulating, storing, retrieving, and classifying recorded information
IP的用法和样例:
(Internet ...
=IPCP【电脑】网...
燃性试验灯
IP的海词问答与网友补充:
IP的相关资料:
IP&:&腹 ...
在&&中查看更多...
IP&:&网络 ...
在&&中查看更多...
【近义词】
(复)信息学
情报科学,情报学...
IP的相关缩略词,共有244条
教练飞行员
相关词典网站:求帮忙QAQ 把罗马音翻译成中文字QAQ因为不会读罗马音!OJZ_百度知道
求帮忙QAQ 把罗马音翻译成中文字QAQ因为不会读罗马音!OJZ
enjin kakattenna
mika chankokoha tonikaku binjou shite ganbaru kaka rouwan suusen no ryohi mo
yasuku naisoredeha saiken ( saichien ) baito sagasa nakya( sumimasen ?majide.. ekimaekyou kara dokidoki ni^haohanyu^ kouzaotona . chou no konsa^tosoreha ika nakyadameda tokorodemika chan shiretto itsutte rukedo kaigai dayo .. tekisuto san pe^ji hayaku mokokoha tonikaku shuuchishin ni katsu zoIchiman sanzen’en no gessha ha yasuku nai( haohaoda^ja ) go kigen ikagao kaasan o uma san
ma^makokohadoko kimi ha dare ) 你是谁啊 ( shiishieia^ )daisuki na wan , chuukousei , obachanni ( , o jou san ) 小姐( shaojie )kore hitotsu ikuradeshou ) tashou sen ( doushaochien )tengoku no resuri^ ? me wo aketakyou mo ashita mo minna to asoboukoube chuuouku motomachi . konnichiwa )damedame kokodeha anatamo “你好 ”. !)maji de , taiwan de jiei .. .. ri^hon ni daisuki datte iu tamehaihai chaina chocho yume kokochii ^ aru fankurabudandan kimi to onaji kotoba ga tsukae runeuo ^ aini ^ ie rukanasokode shiriatta joshikousei
mika chaniwaku .itazura wa shiran kao deiiwake wa namida wo tsukattesamishii na asobitai nahachimitsu mitai ni dorodoroanata nimo anata nimoatashi wasa hitsuyou naideshoyo no naka ni kenmo hororotanoshi souna omatsuri nesaaanyo anyo kocchi oidete wo tataite aruke rattattaiyanyo iyanyo soppo muitekyou mo atashi wa warui ko iran koyumemite wa gokusaishikisamete miru dosu kuroi ryouteatashi dake tsunzakutanoshi souna utagoe nesaakonya konya ano basho eminna de ikou hashire rattattaii na ii na urayamebatanoshiku odoru kimama na shiranu koichini no sanshi de kakurenbohirokun haruchan mitsuketaiki wo kirashite wa onigokkokimi ni tsukama cchattasaaanyo anyo kocchi oidete wo tataite aruke rattattafurueru ippo fumi dashitehitori ni baibaineeaiyo aiyo kocchi oidete wo hiraite fureru acchicchiii no ? ii no .
这是两首歌
第一首是孑然妒火
第二首是1 2 fan club是把罗马音翻译成中文谐音
就是用中文读出罗马音的发音。不要中文翻译。
提问者采纳
テキスト三页速くも
不会吧。?小美香 就算知道了怎么去,马儿(妈妈)ここはどこ 君は谁)你是谁啊(シシエイア)这是哪儿?)你是谁啊(是谁啊)大好きな 王力宏 に大好きだって言うため
为了能够对最爱的王力宏说“我喜欢你。这么快就到教科书第三页了ここはとにかく羞耻心に胜つぞ
这里就不要有什么羞耻心啦 一万三千円の月谢は安くない
一个月支付一万三千日元可不便宜(ハオハオダジャ)ご机嫌いかが
(好好大家)你心情如何。。こんにちは)
向大人、台湾で自営町のコンサート
说 台湾的演唱会それは行かなきゃだめだ ところで
那可不能不去哦 不过美香ちゃんしれっといつってるけど海外だよ?いいの!息を切らしては鬼ごっこ
屏住呼吸 捉迷藏君に掴まっちゃった
抓住你啦 さあ
啊アンよアンよ こっちおいで
哎哟哎哟 来这里啊手を叩いて歩け らったった
拍着手向前走 嗒嗒嗒震える一歩踏み出して
迈出颤抖的步伐一人にバイバイ
向孤独的一个人说拜拜ねえ
喂アンよアンよ こっちおいで
哎哟哎哟 来这里啊手を开いて触れる あっちっち
张开手摸一摸这里いいの。、おばちゃんに(。。エンジンかかってんな 美香ちゃん 不会吧いたずらを知(し)らん颜(かお)で  茫然不知恶作剧的神情 言い訳は涙を遣って
借口操纵了泪水寂しいな 游びたいな
真寂寞啊!”まじて?张开眼睛今日も明日もみんなと游ぼう
今天明天大家一起玩吧 (感觉上面这首歌像是个孤独的孩子哼唱的歌。、中学生?你是谁,好想玩耍蜂蜜みたいにどろどろ
蜂蜜一样的粘稠あなたにも あなたにも
对你来说 对你来说あたしはさ 必要ないでしょう
我是多余的吧世の中に 剣もほろろ
这世上相互冷淡对待的路人楽しそうなお祭りね
却是有貌似快乐的节日呢さあ
啊アンよアンよ こっちおいで
哎哟哎哟 来这里呀手を叩いて歩け らったった
拍着手迈着步 嗒嗒嗒いやにょいやにょ そっぽ向いて
看那边今日もあたしは悪い子いらん子
今天我也是个坏坏的不听话的孩子梦见ては极彩色
梦中所见的美丽彩色覚めて见るどす 黒い両手
醒来却只能看见漆黑的双手あたしだけ劈く
听起来动人的歌声楽しそうな歌声ね
却只是狠狠地劈伤了我さあ
啊今夜今夜あの场所で
今夜在那儿みんなで行こう 走れ らったった
大家一起去吧 奔跑吧 嗒嗒嗒いいな いいな 羡めば
好啊好啊真羡慕啊楽しく踊る気ままな知らぬ子
开心跳舞的任性的茫然不知的孩子いちにのさんしで隠れん坊
一二三四 躲猫猫広君 春ちゃん 见つけた
小广 小春 找到你们了。(里面那多日语汉字出不来。!」
不行不行 这里也要对你说“你好,天啊,这是谁唱的啊)希望能对你有帮助,中日文夹杂。,所以里面有几个动词是使用了孩童语言的) 神戸中央区本町駅前桥
神户中央区本町站前桥汉どきどき(这里是猜的) 「ニハオハンユ」讲座
令人激动的“你好汉语”讲座
大人;チャンにおやすみなさいって言うため
为了能向天国的张国荣说声晚安はいはいチャイナ ちょちょ梦心地
嗯嗯CHINA 嘿嘿 梦的感觉1 2 fan クラブ
1 2 fan 俱乐部 だんだん君の伝えたい気持ちが分かってく
慢慢的我明白了你想表达的心情憧れて梦中になって
渐渐憧憬并热衷于此一ヶ月二ヶ月半年过ぎた
过了一个月两个月大半年リア友は少し减ったけど
真正的朋友也越来越少了それも仕方ないや
这也是没办法的事情啊はいはいチャイナ ちょちょ梦心地
嗯嗯CHINA 嘿嘿 梦的感觉1 2 fan クラブ
1 2 fan 俱乐部 だんだんくんと同じ言叶が使えるね
慢慢可以和你使用同样的语言了呢はいはいチャイナちょちょ梦心地
嗯嗯CHINA 嘿嘿 梦的感觉1 2 fan クラブ
1 2 fan 俱乐部 だんだんくんの伝えたい気持ちが分かってく
慢慢明白你想要表达的心情了我爱你 言わせてよ
让我说 我爱你吧我爱你 言えるかな
我能说出 我爱你吗 (感觉这首歌像是嘻哈曲风。,小姐)小姐これ一ついくらでしょう)多少銭(多少钱)
这一个多少钱天国のレスリ&#12539?那可是国外哦まじで、お嬢さん)小姐(小姐)
(不好意思,那可得抓紧了 小美香ここはとにかく便乗して顽张るか
要不先顺搭一程努力吧借ろうわん数千の旅费も安くない
就算要借,几千的旅费也不便宜呢
それでは再见(再见)バイト探さなきゃ
那就再见了 我必须去能打的工了(すみません!”はいはいチャイナちょちょ梦心地
嗯嗯CHINA 嘿嘿 梦的感觉1 2 fan クラブ
1 2 fan 俱乐部だんだん君と同じ言叶が使えるね
慢慢能跟你使用同样的语言了呢我爱你 言えるかな
不知道能不能说出
我爱你そこで知り合った女子高生 美香ちゃん
在那里认识的女高中生 小美香曰く?おかっさん おうまさん まま
妈妈、欧巴桑说(你好)だめだめ ここでは あなたも「你好、中高生?目を开けた
可以吗可以吗
是把罗马音翻译成中文谐音
就是用中文读出罗马音的发音。不要中文翻译。
额,若是需要中文读音,因为我本人是日语老师,所以是不赞成这样学习假名的发音的。不过只是为了兴趣而学歌的话,你可以把我写下来的歌词再次发出去求助,去掉中文翻译即可。这个无法帮到你了,中文标音我肯定不会去做的,算是从日语专业走过来的人的一个小小自尊心吧,哈哈。希望这个意见能帮到你
_(:3」∠)_谢谢,其实我只是为了人家生日学日语歌,虽然本人很喜欢日语但学习比较忙没空。谢谢·д·
提问者评价
其他类似问题
为您推荐:
您可能关注的推广
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁}

我要回帖

更多关于 if you 翻译中文意思 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信